Вверх страницы
Вниз страницы

Greater Good

Объявление


В чем именно состояла деятельность Ордена Феникса? Как функционировала организация Пожирателей смерти? Почему Аберфорт Дамблдор работает в Кабаньей голове? Что творится по ночам в Лютом переулке? Куда выводил хогвартский тоннель, до того как его завалило в 1993 году? Как события одной эпохи сказались на последующей? Мы ищем ответы на эти и многие другие вопросы. Присоединяйтесь во имя всеобщего блага.

Администрация:
Gellert Grindelwald



Рейтинг: PG-13
Система: хронологическая
(внутри каждой эпохи - эпизоды)
Временные рамки:
От основателей до наших дней.
Пока в отдельные подфорумы вынесены:
Жизнь и ложь (1898 - 1910)
Эпоха мародеров (1975 – 1978)
Второе поколение (1995 – 1998)
(Подробнее об этом см. здесь).

Мы чтим канон. Но мы отдаем должное и буйству фантазии.
Баннеры


Срочно ищем:
Батильду Бэгшот, Вальбургу Блэк, Альфарда Блэка, Джеймса Поттера, Северуса Снейпа (1, 2 поколения), Люциуса Малфоя (1 поколение), Питера Петтигрю (1 поколение), Сириуса Блэка (второе поколение), Регулуса Блэка.

Будем рады пополнению в рядах Ордена Феникса и Пожирателей смерти







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Greater Good » Личные записи » Книга в черном переплете


Книга в черном переплете

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь будут храниться строчки, мысли и изображения, по тем или иным причинам вызвавшие во мне интерес и эмоции

0

2

Твой страх потерять любовь делает из тебя деспота. Твоя любовь в тягость. От неё бегут. Ты теряешь свою любовь. Твой страх потерять власть и статус делает тебя диктатором. Придёт время и даже друзья вздохнут с облегчением на твоих похоронах. (с)

0

3

Звезды синеют. Деревья качаются.
Вечер как вечер. Зима как зима.
Все прощено. Ничего не прощается.
Музыка. Тьма.

Все мы герои и все мы изменники,
Всем, одинаково, верим словам.
Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов

0

4

Ценности квадры - Бета

Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"

Общая характеристика:
Стихия, управляющая их восприятием, - огонь. Эта стихия придает ее социотипам следущие качества: деятельную натуру, страстность, целенаправленность и силу. Они буквально кипят страстями, ищут и находят себе поле деятельности, где могут применить свою энергию и почувствовать так необходимый им дух борьбы.
Ценности:
1. + E - их объединяет стремление максимизировать положительные эмоции. Они способны радоваться малому. На фоне бурных драматических эмоций, которые всегда сопутствуют их квадре, даже небольшая заслуживающая положительного отклика деталь рассматривается как повод для радости и поднятия настроения.
2. - F - социотипы "огня" признают в качестве важнейшей ценности минимизацию слабости, то есть стойкость в борьбе с лишениями и противостоящим противником. Это квадра, где сила воли - непременное условия эффективной деятельности. Стойкость, решительность, выносливость и несгибаемость всегда будут иметь у них высший авторитет.
3. - T - вторую квадру объединяет страстное желание избежать опасности. Они настроены на то, чтобы не допустить ошибок, уже однажды совершенных. В их среде весьма ценится опытность, бывалость, искушенность. Они уверенно себя чувствуют в экстремальных ситуациях.
4. + L - организаторская логика, опирающаяся на развитое чувство долга, гражданственность, верность избранному делу. Поэтому это самая дисциплинированная и организованная квадра, умеющая быстро собрать все силы в кулак в слечае грозящей опасност или возникновения экстремальной ситуации.

0

5

что я пишу воскликнул гамлет
весь пафос вычеркнуть стремясь
когда закончил оказалось
что нету у него стихов (с)

0

6

Шпионские записки

Итак. Я – шпион высочайшей квалификации психосоциальной разведки. Я был направлен в социон с заданием узнать главную Военную Тайну. Ниже привожу свои дневники.

День первый. И сразу удача. Встретил Дон Кихота, и он мне до самого вечера раскрыл все военные тайны социона, и про боеголовки-невидимки, и про танки на подводных крыльях и про психоавтоматы, стреляющие заряженными Кашпировским фразами… В общем, еле еле справился к ночи с отчетом и отправил в центр.

День второй. Прислали рекомендацию более критично относиться к чужим фантазиям. Черт. А ведь он так складно излагал… Однако я не унываю, сегодня иду к Дюме. Пригласил меня на чай с плюшками…
Дюм говорит, что военная тайна принесет людям только вред… Долго переубеждал его, привел примеры наших военных тайн, долго рассказывал, пытался доказать логически…. Дюм так вдохновенно слушал и так трогательно восхищался… Интересно, не сболтнул ли я чего лишнего?
ПЫСЫ: плюшки шикарные.

День третий. Был у Гюга. Получил целый вагон информации, сижу расшифровываю, пытаюсь понять где там собственно Военная тайна… Прослушал все 6 пленок с 12 часовой записью излияний Гюга – мозг лопнул, так ничего и не понял.

День четвертый. Познакомился с Робом. Роб военной тайны не знает, но обещал помочь с систематизацией записей Гюга. Помог, разложил все по полочкам, сделал сноски, начертил схему… Военной тайны там нет, зато оказывается у меня теперь есть рейтинг всех ресторанов и кафе с комментариями.

День пятый. Спросил военную тайну у Жука. Теперь болит ухо челюсть и кажется ребро сломано. Откуда же мне было знать, что русские своих на войне не бросают.. или это и есть главная Военная тайна?

День шестой. Пытался узнать военную тайну у Макса. Макс потребовал санкцию на доступ в секретной информации. Посмотрел все мои документы и верительные грамоты, придрался к смазанной печати… Предъявил ему права самого широкого доступа. Макс долго изучал мои полномочия, потом сказал, что разглашение Военной тайны не в его компетенции и предложил обратиться в вышестоящую инстанцию…

День седьмой. Есенин раскрыл мне военную тайну, но это тайна не социона, а эльфов Средиземья. Причем уже давно не тайна… Спросил, что он может мне предложить по существу. Есь расплакался и ушёл, хныкая “всем вам наплевать на прекрасное”.

День восьмой. Пол дня смотрел спектакль Гамлета “Быть иль не быть Военной тайне в чужих руках!!! Достойно ль!!!!” Наконец Гам вроде решил, что таки ладно, достойно и он мне все скажет… Но весь оставшийся день рассказывал, какие все недалекие, нечуткие и как никто не понимает великих порывов человеческой души.

День девятый. Встретил Джека, предложил за тайну деньги. Джек заломил астрономическую цену. На вопрос почему так дорого, последовал ответ: так это же сделка с совестью, знаешь сколько стоит моя совесть?

День десятый. Спросил у Драйзера, сколько стоит совесть. Драй назвал астрономическую цену. Черт… У них что, прайс что ли есть? Про Военную тайну спрашивать побоялся, он и так меня чуть взглядом не прожег.

День одинадцатый. Спрашивал у Наполеона, не знает ли он военной тайны. Наполеон со мной вообще разговаривать отказался, говорит у меня ботинки не чищенные и вообще, с чего это я взял, что Нап может чего то не знать. Просто главная задача Напа защищать свой родной социон от таких шпионов, как я. Я убежал. Ребро еще после Жука не совсем срослось…

День двенадцатый. Бальзака я вообще спрашивать не хотел, и так понятно, что скажет “А смысл”, но все таки спросил. Баль вдруг решил со мной тайной поделиться. Итак, главная Военная тайна: “Мы все умрем”… Пишу отчет в центр.

День тринадцатый. Из центра прислали ругательное письмо и посоветовали не связываться с Бальзаками. Иду к Штирлицу. Штирлиц долго торговался, наконец сошлись на штуке баксов и новом Лексусе. Штир передал мне конверт с тайной… Распечатал вечером дома – там вчерашняя газета и стикер “смерть шпионам”. Черт, как теперь я отчитаюсь за Лексус?

День четырнадцатый. Предложил Досту мир во всем мире за военную тайну. Дост разрыдался от невозможность поступиться совестью во имя мира. Правда потом развеселился и тайну практически открыл, но приехал Штир на Лексусе с автоматом.

День пятнадцатый. Теряю надежду. Ходил весь день вокруг Габена, клянчил тайну, обещал подогнать ему самый лучший диван-автомат с встроенным холодильником, баром и функцией обогрева ягодиц. Наконец Габен свесил с дивана ногу и дал мне пинка. Даже не объяснил, гад, за что.

День шестнадцатый. Вся надежда на Гекселя. Гексель просто не сможет мне отказать. Тащу его в спальный район в полночь. Черт, оказывается в этом районе все – лучшие друзья Гекселя, даже эти быки, которых я нанял немного поломать Гекслю ребра… Ребра поломали мне...

А они пошли дружною толпой, неся диван с Габом вслед за Лексусом Штира, везущего Доста, к Дюме, жрать плюшки и заценивать новую теорию военной доктрины Дона. Говорят, Роб уже подогнал под нее доказательную базу. Обещали быть Гюг с Напом и подборкой новых анекдотов. Джек уже надыбал где-то бабла на вечерину, Драй божится, что совесть осталась неприкосновенна….Есь будет читать стихи, Гам – монолог из Эсхила…

Но я чужой на этом празднике жизни, ведь фейс-контроль осуществляет Жуков, а Макс тщательно проверил список гостей. (с)

+1

7

http://s2.uploads.ru/5AHXo.jpg

+1

8

Пахнет войною квадра вторая,
нет на земле им ни счастья, ни рая.
Пахнет она завсегда деспотией,
авторитарностью и тиранией,
властью мирской и церковною разом,
крепкой броней, отравляющим газом,
силой и спесью великих империй,
темной дремучестью странных поверий,
львиною храбростью и безрассудством,
жесткой цензурой, расцветом искусства,
кастовым строем, романтикой боя -
нет никогда в этой квадре покоя. (с)

0

9

http://s2.uploads.ru/GhVYe.jpg

0

10

Полные варианты известных поговорок

Ни рыба, ни мясо, [ни кафтан, ни ряса].
Собаку съели, [хвостом подавились].
Ума палата, [да ключ потерян].
Два сапога пара, [оба левые].
Дураку хоть кол теши, [он своих два ставит].
Рука руку моет, [да обе свербят].
Везет как [субботнему] утопленнику [баню топить не надо].
Ворон ворону глаз не выклюет [а и выклюет, да не вытащит].
Гол как сокол [а остер как топор].
Голод не тетка [пирожка не поднесет].
Губа не дура [язык не лопата].
За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].
За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь.
Кто старое помянет – тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].
Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].
Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].
Молодые бранятся – тешатся [а старики бранятся – бесятся].
Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].
Один в поле не воин [а путник].
От работы кони дохнут [а люди – крепнут].
Пьяному море по колено [а лужа - по уши].
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].
Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].
Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].
У страха глаза велики [да ничего не видят].
Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].
Шито-крыто [а узелок-то тут].
Язык мой – враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет].

0

11

Я никогда не мог разрешить роковой вопрос: где у меня кончается притворство и начинается искренность.

Сальвадор Дали

0

12

К вопросу о "яростном солнце". А ведь издали оно кажется вполне себе милым и безобидным. Почему-то вдруг подумалось что с яркими людьми так же: когда ты находишься на некотором расстоянии, они нравятся, но стоит приблизится и можно запросто опалить себе крылья как вышло с той птичкой из легенды...

http://s3.uploads.ru/cysDd.jpg

0


Вы здесь » Greater Good » Личные записи » Книга в черном переплете