Вверх страницы
Вниз страницы

Greater Good

Объявление


В чем именно состояла деятельность Ордена Феникса? Как функционировала организация Пожирателей смерти? Почему Аберфорт Дамблдор работает в Кабаньей голове? Что творится по ночам в Лютом переулке? Куда выводил хогвартский тоннель, до того как его завалило в 1993 году? Как события одной эпохи сказались на последующей? Мы ищем ответы на эти и многие другие вопросы. Присоединяйтесь во имя всеобщего блага.

Администрация:
Gellert Grindelwald



Рейтинг: PG-13
Система: хронологическая
(внутри каждой эпохи - эпизоды)
Временные рамки:
От основателей до наших дней.
Пока в отдельные подфорумы вынесены:
Жизнь и ложь (1898 - 1910)
Эпоха мародеров (1975 – 1978)
Второе поколение (1995 – 1998)
(Подробнее об этом см. здесь).

Мы чтим канон. Но мы отдаем должное и буйству фантазии.
Баннеры


Срочно ищем:
Батильду Бэгшот, Вальбургу Блэк, Альфарда Блэка, Джеймса Поттера, Северуса Снейпа (1, 2 поколения), Люциуса Малфоя (1 поколение), Питера Петтигрю (1 поколение), Сириуса Блэка (второе поколение), Регулуса Блэка.

Будем рады пополнению в рядах Ордена Феникса и Пожирателей смерти







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Greater Good » Флешбеки » здравствуйте, я ваша тетя


здравствуйте, я ваша тетя

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

участники: Bellatrix Lestrange, Nymphadora Tonks
время: 1979 год
место: дом Тонксов
исходные обстоятельства: по сути - первая встреча Нимфадоры Тонкс с тетей. Тот-кого-нельзя-называть во всю буянит, его приспешники тоже. Беллатрикс решила заглянуть к сестрице Андромеде с целью поглумиться над предательницей чистокровной семьи.
прим.: действия Андромеды будет описывать Тонкс.

+1

2

Она выполнила все, что просил Темный Лорд. Да... как он и просил, она доставила ему эту грязнокровку, магглолюбку Джонсон или как её там. Она хотела остаться и посмотреть, что он с ней сделает. Скормит Нагайне? Или перед тем поговорит с ней? Он хочет убить её в назидание, и Беллатрикс любила наблюдать за тем, как в ужасе смотрят на него жертвы, слышать, как он смеется, вынося им смертный приговор.
Но в этот раз её повелитель отчего-то захотел иначе. Эта девчонка сказала что-то такое.. что разозлило его. Он велел всем убираться, и никто не смел его ослушаться. Даже она. Хоть она и любила, когда он бывал в гневе. Это захватывающе!
Сейчас она не нужна своему Лорду, а потому вольна делать, что вздумается. Поскучав несколько минут в компании Малфоя и Крауча, она, не сказав никому ни слова, вышла вон. Её раздражало и бесило буквально все. Что может знать эта подлая грязнокровка такого, чего не смеют слышать её уши? Что так разозлило повелителя? Ярость переполняла её, готовая вырваться наружу в любом направлении, которое только двинется. И в этот момент она вспомнила. Вспомнила, что давно уж стала тётей, а все никак родственничков не навестит. Губы изломала кривая усмешка, когда каблуки высоких сапог звонкими ударами о каменный пол отстукивали оставшиеся секунды покоя для семейства Тонкс.
Несколько мгновений, и вот уже впереди видна черепичная крыша. Без приглашения просто так не трансгрессируют. Что ж, оповестим владельцев о своем прибытии... Рука в черной перчатке привычно нырнула за пояс платья и извлекла волшебную палочку. Один взмах, и два передних окна на первом этаже, где горел свет, с грохотом взорвались. Стекла волной осколков в радиусе метра рассыпались по обе стороны стены, и Беллатрикс, искривив рот в широкой многообещающей улыбке, неспешной походкой стала спускаться с пригорка.

Отредактировано Bellatrix Lestrange (06-03-2013 01:46:57)

+1

3

- Нимфадора, что ты делаешь со своими волосами!? - Андромеда подняла голову от книги и смотрела на дочь, с сосредоточенным выражением лица взиравшую на свое отражение. Голос ее звучал устало.
- Мама, не называй меня так! - воскликнула девочка. Ее волосы тем временем из темно-фиолетовых сделались радужными. Девочка просияла и сообщила: - Радугу! Мы ее видели, когда гуляли с папой. Это было так красиво!
Андромеда покачала головой.
- Но волосы, - начала было она, но остановилась на полуслове. Она уже не раз говорила Доре, что волосы у девочки не должны быть таких безумных цветов, но та не слушалась и повторяла, что не понимает, почему. Андромеда же не могла найти весомых для дочери доводов.
Тонкс снова уставилась в средних размеров овальное зеркало, стоявшее на тумбочке у стены, и через минуту радужный ежик сменился каштановыми локонами до плеч.
- Что ты читаешь? - спросила она, подходя к маме.
- Книгу дяди Кристофера, - ответила Меда, улыбнувшись.
Тонкс с серьезным видом кивнула. Дядя Кристофер был немного странный волшебник, занимавшийся магическими существами. Он учился с родителями в Хогвартсе, говорил всегда очень оживленно, много жестикулировал, а неизменными атрибутами его одежды были пиджак, подтяжки и бабочка. Он приезжал к ним с гости несколько раз и рассказывал много интересного. Тонкс нравилось слушать его, а особенно - когда он и родители вспоминали времена своей учебы. Тогда она думала о том, как будет здорово, когда придет и ее черед.
Тонкс забралась на подлокотник кресла и заглянула в книгу. На правой странице начиналась новая глава и сбоку было небольшое изображение существа, похожего на волка. Под картинкой была надпись - оборотень в полнолуние. Тонкс показалось, что он выглядит как-то несчастно и ей стало жаль его.
- Кто такой оборотень? И почему он такой грустный?
Но не успела Андромеда что-либо ответить, как раздался такой звук, как-будто разбили стекло. Андромеда отложила книгу и быстро вышла из комнаты. Тонкс поспешно вскочила, глянула еще раз на оборотня и поспешила за мамой.
Та стояла посреди столовой спиной к Тонкс и лицом к разбитому окну.
- Что...

+1

4

Вальяжная, даже разбитная походка Джека Воробья привела-таки Беллатрикс к дому Тонкс. Нарядив лицо кривой вежливо-насмешливой улыбкой, она взошла по ступенькам на крыльцо и постучала в дверь костяшками пальцев.
- Родственничики, ау! Встречайте любимую сестрицу.
С этими словами Беллатрикс еще раз взмахнула палочкой, распахивая настежь дверь с такой силой, что та, провернувшись на петлях, ударилась о стену и немного спружинила обратно. Не дожидаясь письменного приглашения войти, Белла шагнула внутрь, с наслаждением оглядывая произведенный своим прибытием эффект: ковер битого стекла и перекошенное лицо Андромеды. Воистину, несколько лет назад она с удовольствием заживо содрала бы когтями эту физиономию с черепной коробки! Но после того, как её изображение навсегда покинуло древо Блэков, Беллатрикс уже не испытывала такой лютой ненависти к сестре. Наоборот. Теперь это был низший сорт, теперь вытирать об неё ноги не только приносило душевное удовлетворение, но и попросту было делом чести. Теперь это делали все в их семье.
- Доброго тебе вечера, Андромеда, - нараспев проворковала Белла, усаживаясь в кресло, закидывая ногу на ногу и впиваясь взглядом в лицо женщины. Затем огляделась немного и, печально сведя брови домиком, захлопала ресницами. – Что-то грязно у тебя тут. Плохо справляешься с обязанностями домохозяйки. Или ты меня не ждала? Ах, ну конечно! – театрально всплеснула руками, закатывая глаза. – Я же забыла прислать тебе весточку, что собираюсь навестить. А все моя извечная занятость. Совсем нет времени на семью… Давай, спроси меня, как мои успехи? – взгляд сделался жестким, колючим. – Как принимающая сторона ты обязана это спросить у гостя.
После чего глаза Беллатрикс вдруг обратили внимание на маленькую фигурку, сжавшуюся за ногами Андромеды. Белла прищурилась, а на лице появилось приторно-сладкое выражение. Она подалась вперед, будто хотела получше рассмотреть малышку.
- А это кто у нас здесь? Никак сама Нимфадора решила осчастливить нас своим присутствием. Ну, иди же, поцелуй тётушку Беллатрикс! У меня есть для тебя кое-что сладенькое…

Отредактировано Bellatrix Lestrange (07-03-2013 21:37:30)

+1

5

Хлопнула дверь. Андромеда медленно повернулась. Тонкс тоже.
Это не папа... - мелькнула мысль.
В комнату вошла женщина. Она была чем-то похожа на маму, но... глаза у нее были совсем другие. И ее походка, вообще то, как она себя держала... у Тонкс отчего-то по спине побежали мурашки. Волосы вновь укоротились и теперь торчали во все стороны, пылая красным цветом.
- Белла... - голос у Андромеды был тихий и напряженный. Нимфадора посмотрела на нее и вновь перевела взгляд на странную гостью.
Тут женщина обратилась к ней и Тонкс поняла. Белла - Беллатрикс - мамина сестра. Она знала, что у нее есть родственники, с которыми лучше дела не иметь. Родственники, считающие себя лучше всех только из-за своей внушительной родословной. Родственники, презирающие ее папу. Родственники, для которых ничего не значит любовь ее родителей. Родственники, которые живут плохо и мучают других людей. И эта женщина была из них, эта женщина смела предъявлять какие-то претензии к ее маме и называть ее ненавистным именем.
- Я не Нимфадора, я Тонкс!
Андромеда положила руку на плече дочери и заговорила уже громче и уверенней:
- Что тебе нужно, Беллатрикс?

+1


Вы здесь » Greater Good » Флешбеки » здравствуйте, я ваша тетя