Имя: Аберфорт Галахад Бранд Эадрик Дамблдор

Статус крови: полукровка.

Даты жизни: родился в 1884 году.

Игровой период: с конца XIX века и далее.

Лояльность: формально светлая сторона, однако терпеть не может всех этих высоких слов «свет-тьма», «добро-зло».

Что важно знать о персонаже:

- Каков характер – человек очень непростого, неуживчивого нрава. Вспыльчив и донельзя прямолинеен, необщителен. Склонен к открытому применению силы, ненавидит любое интриганство, хитрость и изворотливость. Тем не менее, добр, легко распознает ложь, видит все несовершенства людей. В душе сентиментален и мягок. Изобретателен, умен, но имеет более узкий круг интересов и считает непозволительным любые проявления тщеславия. Любит сельскую местность.

- Чего боится – в молодости боялся за сестру, в тайне всегда беспокоился за старшего брата.

- Чем занимается – разведением коз, в молодости работал в одном из лондонских пабов, позднее – владелец трактира «Кабанья голова».

- Какими магическими способностями обладает: чуть менее искусен в магии, чем его старший брат, однако об этом мало кто знает, мастер боевых заклинаний, хорошо владеет трансгрессией и трансфигурацией, способен колдовать невербально и, обходясь без палочки, но прибегает к этим методам крайне редко.

- В чем уязвим(а) – подвержен вспышкам гнева, неуживчив с людьми, не привык полагаться на кого бы то ни было, одиночка.

- Какие моменты биографии считаете ключевыми:

Родился в семье чистокровного волшебника Персиваля Дамблдора и маглорожденной Кендры Дамблдор. Младший брат Альбуса Дамблдора, старший брат Арианы Дамблдор.
В детстве был непоседливым и жизнерадостным, любил животных.
В раннем возрасте потерял отца, которого пожизненно заключили в Азкабан за нападение на подростков-маглов, издевавшихся над маленькой Арианой. После этого Аберфорт рос замкнутым, однако очень заботливым, больше переживал за семью, чем за успехи в учебе.
В Хогвартсе не отличался хорошим поведением, все конфликты решал посредствам дуэлей, часто получал наказания и иной раз специально позорил выдающегося старшего брата.
Когда от руки Арианы погибла Кендра, Аберфорт был в школе, о чем в последствие горько жалел, считая, что должен был быть рядом. Чуть было не бросил учебу, чтобы ухаживать за больной сестрой.
Гибель Арианы окончательно отдалила Аберфорта от старшего брата, которого он так и не простил. После ее смерти молодой человек покинул дом, уехав в Лондон, был безработным, находил случайный заработок, никаких средств от Альбуса не принимал. Позднее перебрался в Шотландию, изучал магических животных, вернулся к разведению коз. На деньги от выведения особой волшебной породы приобрел трактир в Хогсмите.
Уже в более зрелом возрасте помирился со старшим братом, но до конца они так и не сблизились. Аберфорт состоял в Ордене Феникса, хотя не посещал общие собрания, главным образом, чтобы не вступать в жаркие споры с братом. Тем не менее, так или иначе всегда оказывал необходимую помощь всем нуждающимся.
Принимал участиt в последней битве за Хогвартс.

- Чем интересуется: козами, другими животными, различными магическими артефактами.

Внешность: младшая версия - Jaco Van Den Hoven (высокий, широкоплечий, волосы вьющиеся, скорее медно-каштановые, чем рыжие, черты лица крупные, голубые глаза); в старости - Ciarán Hinds (высокий старик с еще не совсем седыми бородой и лохматой шевелюрой, а так же колючим, пронзительным взглядом).

Дополнительно:
Палочка - саксаул, чешуя саламандры, 11,5 дюймов; патронус - козел.

Откуда про нас узнали: -

Связь с вами: администрация в курсе.

Отредактировано Aberforth G. Dumbledore (10-03-2013 23:50:41)