Вверх страницы
Вниз страницы

Greater Good

Объявление


В чем именно состояла деятельность Ордена Феникса? Как функционировала организация Пожирателей смерти? Почему Аберфорт Дамблдор работает в Кабаньей голове? Что творится по ночам в Лютом переулке? Куда выводил хогвартский тоннель, до того как его завалило в 1993 году? Как события одной эпохи сказались на последующей? Мы ищем ответы на эти и многие другие вопросы. Присоединяйтесь во имя всеобщего блага.

Администрация:
Gellert Grindelwald



Рейтинг: PG-13
Система: хронологическая
(внутри каждой эпохи - эпизоды)
Временные рамки:
От основателей до наших дней.
Пока в отдельные подфорумы вынесены:
Жизнь и ложь (1898 - 1910)
Эпоха мародеров (1975 – 1978)
Второе поколение (1995 – 1998)
(Подробнее об этом см. здесь).

Мы чтим канон. Но мы отдаем должное и буйству фантазии.
Баннеры


Срочно ищем:
Батильду Бэгшот, Вальбургу Блэк, Альфарда Блэка, Джеймса Поттера, Северуса Снейпа (1, 2 поколения), Люциуса Малфоя (1 поколение), Питера Петтигрю (1 поколение), Сириуса Блэка (второе поколение), Регулуса Блэка.

Будем рады пополнению в рядах Ордена Феникса и Пожирателей смерти







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Greater Good » Принятые анкеты » Sirius Orion Black | Сириус Орион Блэк


Sirius Orion Black | Сириус Орион Блэк

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Имя
Sirius Orion Black | Сириус Орион Блэк

Статус крови
Чистокровен

Даты жизни
Родился 10 декабря 1959 года

Игровой период
Мародерка

Лояльность
Светлая сторона. Не терпит жестоких и высокомерных людей.  Выступает против Пожирателей, считает политику Лорда, мягко говоря, неправильной и несправедливой по отношению к нечистокровным. Считает, что все люди равны вне зависимости от происхождения.

Что важно знать о персонаже

- Каков характер
• привычки
Когда никто не видит привычка перепрыгивать как можно больше ступенек на лестнице и умудряться не упасть при этом. Привык ходить в помещения «аккуратно»: сначала слегка приоткрывая дверь и оценив ситуацию, а уже потом проходить внутрь. Крутит пуговицы рубашки когда взволнован привычку пытается изжить, потому что такими темпами они быстро отрываются. Если нечего ответить на прямой вопрос собеседника театральным жестом вытягивает руку вперед, будто это как-то поспособствует потоку мыслей. Энергично потирает руки когда появляется какая-то интересная идея.
• основные черты характера
● Положительные черты :
Смел в лучших гриффиндорских традициях. Не злой абсолютно, а если же раздражается, то быстро отходит и даже понимает свою вину. Умеет дружить, вообще ради товарищей способен на многое. Может быть манерным и приятным в обхождении, все-таки в чистокровной семье вырос. Оригинален, обладает отличным чувством юмора, с данным персонажем никогда не бывает скучно.
● Отрицательные черты:
Порой невыносимый, безрассудный, вспыльчивый, злопамятный, саркастичный, в порыве гнева может сказать слова, которых не сказал бы в спокойном состоянии. Зачастую не понимает грани между шуткой и серьезным проступком. Слишком пристрастный, что порой мешает взаимопониманию с людьми.

Бунтарский характер, своенравие, пренебрежение к правилам – в этом весь Сириус Блэк. С детства Сириус любил поспорить, покомандовать, возмущался если его не слушают. Свободолюбивый и неумеющий усидеть на одном месте, мальчишка частенько раздражал свою родню, а уж когда вырос, дома стали происходить ссоры и скандалы, подобные стихийным бедствиям. Что уж говорить, Блэк перенял у Вальбурги некоторые черты характера и в периоды злости проявлял их в полной мере. Сириус раним и тяжело переживает обиды, предрасположен к аффектам, может сгоряча наделать ошибок, о которых потом станет жалеть. Парень часто проявляет гордый и непокорный нрав, если ему что-то или кто-то не нравится. Никогда не позволит насмешек как над собой, так и над друзьями. Сам остр на язык, саркастичен, умеет найти слабую сторону противника. Переспорить данного товарища нереально, так как он уперт и будет отстаивать свою позицию до хрипоты. Порой Блэк ведет себя как провокатор, но на конфликты зачастую идет от скуки, из-за желания развлечься. Скуку наш герой не переносит тотально, когда вселенская всеобъемлющая печаль начинает поглощать Блэка, тот не находит ничего лучше как приступить к разработке очередного плана по порабощению ненавистных слизеринцев и Нюнчика в частности. Что касается Снейпа, то его Сириус не любит самой страстной и неистовой нелюбовью. Так же как и ярчайшая звезда, в честь которой Блэк был назван, выделяется на небосводе, так и сам гриффиндорец является ярчайшим представителем своего поколения. Всегда экспрессивный, оригинальный, душа любой компании, он умеет раскрасить серые будни в красно-золотистые тона своего факультета. Вопреки мнению родни, Сириус всегда гордился тем, что он учится именно на Гриффиндоре. Парень смел, решителен, никогда не пойдет на сделку с совестью, искренне любит своих друзей, особенно Поттера, которого считает братом. Родного брата Ярчайший безусловно любил, но не мог простить ему того, что младшего Регулуса с момента как старший попал на красный факультет любили больше и всегда при удобном случае не слишком-то тактично намекали на кого надо ровняться. Такого гордый Блэк снести никак не мог и в конце-концов после долгой и планомерной нервотрепки все кончилось именно побегом из дома. Отношения с матерью также нельзя назвать однозначными, потому как, конечно, и ее мальчишка любил, но слова, произнесенные в его адрес, лягут шрамом на сердце наследника. Даже многие годы спустя, Сириус, находясь в доме на Гриммо, будет с горечью вспоминать о событиях своей юности.
Что касается личностных качеств персонажа, то Блэк всегда готов заступиться за своих товарищей, помочь слабому, противостоять несправедливости и ничего, если после этого от замка останутся руины, зато он поступил по совести, во имя высших идеалов. «Семь раз отмерь – один раз отрежь» - эта не для нас, а вот «Семь раз отрежь и один отмерь, а потом еще отрежь пару раз для верности» - это уже ближе к истине. В своих поступках Сириус зачастую руководствуется не разумом, а велению сердца, в общем-то, в этом все гриффиндорцы. Блэк всегда и везде готов проявить свою смекалку и изобретательность. В людях гриффиндорец очень ценит доброту, оригинальность, благородство, прямоту и, конечно же, смелость. Парень никогда не заведет дружбы с трусливым человеком, не потерпит рядом с собой предателя. Среди сверстников оказать влияние на нашего героя мог только лучший друг Джеймс, потому что только он был центром вселенной для такого непокладистого Сириуса. Когда Блэк в своих забавах начинал переходить границы, только Поттер имел право слова, которого не было ни у Люпина, ни тем более у Питера, последнего, кстати, Сириус терпел исключительно из-за Джеймса. Во время обучения в Хогвартсе безоговорочный авторитет в глазах Сириуса имел директор Альбус Дамблдор. Если этот человек начинал сердиться, Блэк прекращал мародерские выходки и некоторое время вел себя как примерный ученик, правда, длилась такая праведность очень и очень недолго…

- Чего боится
Смерть Джеймса Поттера

- Чем занимается
Разрабатывает план по захвату вселенной, таскает из кабинета Филча разную нужную для этого ерунду, ведь какой захват без шила и вантуза. А, ну да, еще иногда учится…

- Какими магическими способностями обладает
Анимаг. Принимает вид черного пса.
Патронус – черный пес.
Имеет неплохие знания в ЗОТИ, хороший дуэлянт.

- В чем уязвим(а)
Избегает разговоров о матери и семье. Самолюбив, болезненно воспринимает критику в свой адрес.

- Какие моменты биографии считаете ключевыми
Сириус родился 10 декабря в древнейшем и благороднейшем семействе Блэк в доме № 12 на площади Гриммо. Сириус — ярчайшая звезда созвездия Большого Пса, в данном случае собоюдена традиция семейства давать детям имена по звёздам и созвездиям. Орион Блэк и Вальбурга Блэк были фанатиками идеи чистоты крови, чтили заветы предков. Даже выполненное на гобелене генеалогическое древо, где была отображена вся история взаимоотношений представителей чистокровного семейства, гласило «Toujours purs» («Чистота навеки»). Однако, данная фраза впоследствии не стала для Сириуса девизом. В отличие от своего младшего брата Регулуса, во всем разделявшего взгляды родителей, Блэк-старший отказывался считать нечистокровных отбросами общества, ибо считал что все люди равны и имеют одинаковые права. Он знал, что чувства у всех одинаковые, что каждый имеет право на место под солнцем и не заслужил неоправданных гонений. Вот и сложилось, что своенравного и свободолюбивого Сириуса в семье любили меньше, чем тихого и послушного Регулуса. Ситуация особенно усугубилась когда наш строптивый герой вопреки ожиданиям родни после домашнего обучения, проводимого лучшими частными преподавателями магической Англии, попал не на Слизерин, а на Гриффиндор. Родители были в ярости, особенно мать, Вальбурга, которая добрым характером никогда не отличалась. В Хогвартсе юный Блэк приобрел друзей с которыми на протяжении всего обучения был «не разлей вода». Сириус, Джеймс, Рэмус и Питер стали именовать себя «Мародерами» и прославились на всю школу как организаторы всевозможных шалостей и проделок. Мальчишками была создана «Карта Мародеров» благодаря которой можно было отслеживать передвижения студентов и преподавателей, а так же находить тайные ходы. Когда друзья узнали что Рэмус – оборотень, решили научиться такому непростому мастерству как анимагия. В виде оленя (Сохатый), черного пса (Мягколап) и крысы (Червехвост) гриффиндорцы поддерживали Люпина (Луни), когда во время полнолуний он переживал свои трансформации (что происходило в Визжащей Хижине). Разумеется, анимаги нигде зарегистрированы не были. Как истинный гриффиндорец, Блэк испытывал отнюдь не добрые чувства к слизеринцам, особенной «нелюбви» обычно удостаивался Северус Снейп, который смел повсюду таскаться за Лили Эванс, а ведь та нравилась Джеймсу. Более того, Нюниус, как считал Сириус, все время что-то вынюхивает и следит за компанией Мародеров, отсюда стычки, взаимные оскорбления и громкие выяснения отношений. Однажды Блэк даже неудачно подшутил над Снейпом, заманив его в Визжащую Хижину, в то время как Рэмус переживал полнолуние. Слизеринца спас никто иной как Джеймс. Стоит отметить так же случай у Черного Озера, когда Джеймс на виду у своих товарищей подвесил Северуса заклинанием «Левикорпус» вниз головой. Парни с забавой явно переборщили, поэтому на помощь многострадальному слизеринскому студентишке пришла Лили Эванс, впрочем, наша «песня» не о ней. Поттера Сириус считал братом и души в нем не чаял. Именно поэтому на пятом курсе после страшной ссоры с родителями Блэк сбежал из дома к Поттерам, а мать в сердцах выжгла его имя с фамильного древа. После побега серьезную поддержку, в том числе и финансовую, Сириусу оказал его дядя – Альфард Блэк, которого с семейного древа так же выжгли.

- Чем интересуется
Квиддич. ЗОТИ. Мотоциклы. Доведение до белого каления школьного завхоза.

Внешность
Ben Barnes

Связь с вами
Есть у администрации.

+1

2

Таки добро пожаловать. Рады сообщить, что ваши мытарства только начались.
Теперь нужно заполнить профиль и дооформить анкету (как это сделать – см. здесь).
Еще желательно обзавестись аватаром, если вы еще этого не сделали. Если у вас такового нет или вы хотите какой-то другой, можно попытать счастья здесь.
Кроме того, можно перечитать правила.
Но вообще всё не так плохо, как кажется. Помимо мытарств, можно еще пойти пофлудить, повыяснять отношения и поискать партнеров для игры, ежели угодно поиграть.

0

3

Отношения

0

4

Игра

0


Вы здесь » Greater Good » Принятые анкеты » Sirius Orion Black | Сириус Орион Блэк